Намерения властей открыть станцию к этому сроку подтвердил министр строительства Самарской области Павел Донской.
На сегодняшнем заседании губернской Думы он развеял опасения депутатов о том, что с учетом выделяемых средств на строительство метро в Самаре станцию «Алабинскую» не успеют достроить к 2015 году, как обещалось ранее. Напомним, в 2012 году на данные работы планируется направить около 500 млн. рублей, в 2013 году - около 400 млн. рублей, в 2014 году - около 300 млн. рублей.
Министр строительства Самарской области Павел Донской сообщил, что данные лимиты были рассчитаны с учетом предполагаемой поддержки из федерального бюджета: «Есть поручение Правительства РФ о возобновлении программы строительства метрополитена в России с 2013 года, однако какого-либо конкретного решения об этом возобновлении пока нет»
Министр отметил, что если софинансирования все же не будет, суммы средств на строительство метро в Самаре будут увеличены за счет бюджетов местных уровней. «Так или иначе, вопрос по вводу в эксплуатацию «Алабинской» мы решим до 2015 года», - пообещал Донской.




.jpg)