Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре вышли в рейс новые автобусы

В начале текущей недели МП «Пассажиравтотранс» запустило в рейсы новые автобусы, произведенные на Минском автобусном заводе.

Напомним, что 25 автобусов марки МАЗ 206 были закуплены в целях обновления подвижного состава городского автопарка. Все автобусы оборудованы откидной рамкой и системой изменяемого клиренса для удобства посадки маломобильных граждан. Как пояснили в МП «Пассажиравтотранс», новая техника обслуживает 45-й, 52-й и 35-й городские маршруты. Планируется, что со временем МАЗ 206 заменят подготовленные к списанию автобусы Mercedes-Benz 0345, работающие на улицах Самары с 1996 года.

15:51 30.11.2011



Главные события

Новости Самары

14:12   
Грузопассажирская переправа Самара - Рождествено завершает навигацию 2025
11:39   
Улицу Шостаковича у площади Куйбышева в Самаре перекроют 26 декабря
10:37   
Реестр для поддержки творческого бизнеса начали формировать в Самарской области
10:02   
Автобусы и трамваи будут ходить по 14 маршрутам Самары в новогоднюю ночь до 3:00
09:50   
Самарских школьников могут перевести на дистанционное обучение при морозе от -25
09:24   
В Самаре наметили план работ на территории поселка Озерного



Новости Самары


25 декабря 17:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru