Новости Самары
Портал города Самара samru

На 11 перекрестках Самары появятся новые светофоры

Большая часть светофорных объектов в Самаре устарела и требует реконструкции.

Как сообщил руководитель Управления внешнего благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Игорь Рудаков, на текущий день на дорогах Самары установлено 253 светофора. При этом большая часть из них уже троекратно выработала свой ресурс и устарела.

Старые светофоры невозможно полноценно регулировать, они часто выходят из строя, а это чревато дорожно-транспортными происшествиями. Поэтому в городе ведется постепенная замена устаревших светофорных объектов на новые комплексы - они потребляют в 10 раз меньше электроэнергии и оснащены световыми табло, показывающими время до смены очередного цветового сигнала.

«Современная аппаратура позволяет использовать гибкие структуры светофорных циклов с возможностью автоматического корректирования режимов в течение суток, а оптические светодиодные системы улучшают условия видимости сигналов светофора», - рассказал Игорь Рудаков.

В июле этого года в Самаре уже проведена реконструкция светофоров на 11 перекрестках, где наиболее часто происходят ДТП: ул.Самарская-ул.Л.Толстого; ул.Самарская-ул.Красноармейская; ул.Водников-ул.Крупской; ул.Куйбышева-ул.Л.Толстого; ул.Куйбышева-ул.Красноармейская; ул.Л.Толстого-ул.Пушкина; ул.Буянова-ул.Маяковского; ул.Агибалова-ул.Ульяновская; ул.Агибалова-ул.Маяковского; ул.Коммунистическая - ул.Владимирская; ул.Аэродромная-ул.Дзержинского.

До конца этого года светофоры поменяют еще на 11 перекрестках:
- Южно-Обводная дорога - ООТ «Рынок «Солнечный»;
- ул.Авроры-ул.Гаражная;
- ул.Киевская-ул.Тухачевского;
- ул.Мичурина-пр.Масленникова;
- пр.Кирова-ул.Ставропольская;
- пр.Металлургов-ул.Алма-Атинская;
- ул.Аэродромная-ул.Революционная;
- пр.Ленина-ул.Первомайская;
- ул.Коммунистическая-ул.Дачная;
- ул.Водников-ул.Комсомольская;
- пр.Масленникова -ул.Подшипниковая.

Ирина Якоби

16:42 30.11.2011



Главные события

Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
Изменятся маршруты автобусов № 75 и 89
 
Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


23 июня 6:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru