Как рассказал Samru.ru кандидат в депутаты от КПРФ Михаил Матвеев, в настоящее время он находится на 866 избирательном участке, который расположен в одном из самарских ВУЗов. По его словам, еще вчера, 4 ноября, около 11 вечера, председатель данной комиссии покинул помещение и до сих пор не появлялся. Таким образом, участок до сих пор не может сдать протоколы в комиссию области.
«Председатель увидел итоги выборов по участку, сказал, что ему нужно посоветоваться, и ушел. Мной направлено заявление в прокуратуру, в областную избирательную комиссию, в окружную комиссию. Пока выборы не подведены хотя бы по одному участку, они не могут быть признаны. Видимо, это тактический ход. По некоторым участкам в области до сих пор нет протоколов, - рассказал Матвеев. - На выборах было огромное количество нарушений. Моими представителями в ходе голосования было составлено около 30 жалоб. В основном они касались немотивированного удаления наблюдателей с избирательных участков. А на одном участке стояла неопечатаная урна»
В ГУ МВД по Самарской области, однако, сообщают, что к 8:00 5 декабря вся избирательная документация была вывезена под охраной сотрудников полиции с участковых избирательных комиссий




.jpg)