Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдет акция против фальсификации выборов

Акция протеста состоится сегодня на площади Славы перед зданием областного Правительства.

Как сообщил Samru.ru пресс-секретарь реготделения КПРФ Сергей Арсеньев, акция протеста начнется в 15:00 5 декабря. В ней также примут участие представители «Справедливой России», извещение о проведении мероприятия направлено и в ЛДПР

«Это будет акция против попыток тотальной фальсификации волеизъявления самарцев, - рассказал Арсеньев. - В области нарушения в ходе голосования исчислялись сотнями, с участков массово удалялись не только наблюдатели, но и члены комиссий от оппозиции»

Так, к примеру, представитель партии рассказал, что на некоторых участках Самары урны были опечатаны раньше 8 утра без участия наблюдателей. «Есть фотографии, как избирателей подвозили голосовать массово, на больших автобусах, даже из других областей. Они голосовали по открепительным, - сообщил Арсеньев. - Также уже при подсчете голосов наши наблюдатели на некоторых участках отмечали несовпадения между количеством выданных бюллетеней и количеством голосов, отданных за партии. А на ряде участков до 4 утра урны даже еще не были вскрыты»

По всем выявленным нарушениям, по словам пресс-секретаря реготделения КПРФ, были направлены жалобы в облпрокуратуру, избирательные комиссии, территориальные и областную, генеральному прокурору РФ, Главе Центризбиркома

Кроме того, оппозиция недовольна «затягиванием подсчета голосов» самарскими избирательными комиссиями. Напомним, как сообщили Samru.ru в облизбиркоме, «возможно, окончательные результаты проведенных 4 декабря в Самарской области выборов сегодня известны не будут. Процесс подсчета голосов зависит от скорости передачи протоколов из участковых избиркомов территориальным, и от территориальных - областной избирательной комиссии». «Очевидно, ТИКи не желают признавать поражение «ЕР» и пытаются запустить процедуру пересчета голосов», - расценили в КПРФ

Ирина Якоби

11:46 05.12.2011



Главные события

Новости Самары

  18:15  В Самаре открыли участок по Ставропольской и вернули прежний маршрут автобусу №9
  12:52  Старинную рекламу начала 20 века нашли на доме в Самаре по Молодогвардейской
  11:49  Отопление включили в 99,9% жилых домов Самары
  11:39  Самару планируют превратить в «город-сад»
  10:38  800 тысяч доз вакцины против гриппа доставили для жителей Самарской области
  09:51  Сызранская больница получила новые спецмашины для неотложной помощи



Новости Самары


22 октября 4:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru