Новости Самары
Портал города Самара samru

Пост руководителя областного Росимущества пытались продать за $1,5 млн

В Москве задержали участников организованной группы, которые за 1,5 млн долларов США предлагали бизнесмену содействие в назначении на должность руководителя территориального управления Росимущества по Самарской области. 

Установлено, что по предварительному сговору дважды судимый 51-летний уроженец Армянской ССР и условно осужденный 46-летний уроженец Чечено-Ингушской АССР, ссылаясь на связи в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом, предлагали поспособствовать назначению на пост руководителя территориального управления Росимущества. Свою помощь злоумышленники оценили в 1,5 млн долларов США, большая часть из указанной суммы якобы предназначалась для дачи взятки высокопоставленным должностным лицам федерального уровня. В качестве аванса подозреваемые потребовали половину озвученной суммы - 750 тысяч долларов США, сообщает главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

Одного из участников группы задержали с поличным в одном из коммерческих банков Москвы в момент, когда он получал аванс за предполагаемое трудоустройство. Второй подозреваемый был задержан по месту проживания. Во время обыска у него изъяли удостоверение заместителя коммерческого директора одного из структурных подразделений Росимущества. Подлинность документа проверяется.

Как пишет издание "Парк Гагарина", в отношении задержанных Следственным управлением УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

13:22 06.12.2011



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 19:03


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru