Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатор Самарской области впервые вошел в тройку лидеров медиа-рейтинга

"Национальная служба мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований" подготовили медиа-рейтинг глав субъектов РФ за ноябрь 2011года на основе коэффициента информационной открытости.

Данный коэффициент отражает степень открытости персоны перед информационными источниками. Показатель рассчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

По итогам ноября в тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Самарской области Владимир Артяков и глава Республики Коми Вячеслав Гайзер. Причем Артяков впервые попал в тройку лидеров рейтинга, поднявшись с занимаемого в октябре 19 места. Произошло это, по данным разработчиков списка, благодаря открытию главой региона Межрегионального экономического форума "Самарская инициатива: кластерная политика - основа инновационного развития национальной экономики".  Кроме того, как считают составители рейтинга, цитируемость всех российских губернаторов в ноябре возрасла, благодаря прошедшим выборам в ГосДуму, ведь многие губернаторы присутствовали в региональных списках "Единой России".

14:52 08.12.2011



Главные события

Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
Изменятся маршруты автобусов № 75 и 89
 
Новости Самары

10:24   
Фиктивный брак жителя Самарской области и иностранки расторгнут по решению суда
09:54   
Замену теплосетей на улице Некрасовской в Самаре планируется завершить в августе
09:26   
В Самарской области инсценировали убийство, чтобы поймать преступника
09:12   
Холодную воду отключат на нескольких улицах Самары 24, 25 и 26 июня
09:00   
Более 160 квартир предоставят в Самаре детям, оставшимся без попечения родителей
08:37   
Более 2,5 км трамвайных путей на пересечениях с дорогами отремонтируют в Самаре



Новости Самары


23 июня 10:39


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru