В деятельности МП «Благоустройство» прокуратура выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании дорог и улиц в Самаре.

Установлено, в частности, что в районе пересечения улицы 22-го Партсъезда и проспекта Карла Маркса МП допустило формирование снежного вала высотой 3, 41 метра, закрывающего видимость приближающегося транспорта, а на пересечении улиц Нагорной и Калинина - высотой до 2 метров.

Кроме того, нарушения допущены при содержании дорог по проспекту Карла Маркса от улицы Ново-Вокзальной до улицы 22-го Партсъезда (образован снежный вал высотой 0,8 м, проезжая часть заужена справа на 1,5 метра и слева - на 1 метр)

Прокуратурой в отношении МП «Благоустройство» года возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения УМВД России по городу Самаре. В адрес директора МП «Благоустройство» внесено представление.