Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре бывший сотрудник ОБЭП признан виновным в получении взятки

В Самаре вынесен приговор бывшему старшему оперуполномоченному ОБЭП отдела милиции № 3 горУВД. Мужчина признан виновным в получении взятки в значительном размере.

Как установил суд, в начале лета 2011 года правоохранитель получил от генерального директора ОАО «Самарское предприятие вычислительной техники и информатики» 50 тыс. рублей. За эти деньги от был готов отказаться от возбуждения уголовного дела по заявлению руководителя территориального управления Росимущества.

После получения денежных средств злоумышленник был задержан сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по Самарской области.

Теперь нарушитель, по решению суда, должен выплатить штраф, в 30 раз превышающий размер полученной взятки, - 1,5 млн рублей в доход государства. Приговор суда пока в законную силу не вступил.

09:38 31.01.2012



Главные события

Новости Самары

11:40   
Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
11:00   
Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары
10:30   
Дети-сироты получили новые квартиры в Южном городе по профильной программе
09:50   
Жителей Самары предупреждают о мошенниках, пытающихся зайти в квартиры
09:20   
В городских лесах Самары проводятся профилактические рейды
08:43   
Рейтинговое агентство подтвердило высокую кредитоспособность Самарской области



Новости Самары


14 августа 14:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru