Новости Самары
Портал города Самара samru

Утвержден проект резолюции шествия и митинга в Самаре 4 февраля

Участники акций протеста «За честные выборы» в Самаре определились с требованиями к властям.

Напомним, 4 февраля в Самаре пройдут шествие и митинг несогласных с итогами депутатских выборов, состоявшихся 4 декабря прошлого года. Оргкомитет акций утвердил проект требований к властям, которые будут выдвинуты участниками в ходе мероприятий.

Как сообщил Samru.ru один из организаторов акций, адвокат Сергей Тучин, на митинге около ЦСК ВВС протестующие потребуют отмены итогов прошедших выборов в Госдуму и Губдуму и назначения даты нового голосования при измененном составе избирательных комиссий и под контролем независимых наблюдателей.

Также среди требований перенос даты выборов Президента РФ и «обеспечение равного участия в них кандидатов всех политических сил страны», возврат прежних сроков полномочий Государственной Думы, Президента России и всех выборных органов власти. Протестующие потребуют «расследования деятельности и привлечения к ответственности всех председателей и членов избирательных комиссий всех уровней, задействованных в фальсификации выборов», отставки председателя Правительства Владимира Путина, председателя ЦИК и облизбиркома, Губернатора Самарской области Владимира Артякова, главы Следственного комитета области, начальника ГУ МВД Самарской области.

Кроме того, в проекте резолюции митинга и шествия указаны требования освобождения политзаключенных, «регистрации всех политических партий, обеспечения независимости и отсутствия политической цензуры средств массовой информации», демократизации избирательного законодательства, честности выборов и возможности равного участия в них кандидатов всех политических партий, общественных объединений и беспартийных граждан, а также проведения судебной и правоохранительной реформы.

Ирина Якоби

14:14 02.02.2012



Главные события

Новости Самары

  08:55  В Самаре спасатели сняли мужчину с льдины, плывущей по Волге напротив набережной
  08:21  Дорогу по улице Запорожской в Самаре перекроют с 28 до 30 марта
  08:14  Маршруты автобусов в Самаре изменены из-за ограничения движения в Зубчаниновке
27 марта
  11:40  Путепровод на дороге «Самара – Большая Черниговка» отремонтируют в 2026 году
  11:02  Жители Самары задолжали за холодную воду и канализацию уже более 1,5 млрд рублей
  10:39  Телефонные мошенники забрали 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска



Новости Самары


29 марта 23:36


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)