Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области не хватает штукатуров и переизбыток секретарей

На сегодняшний день в Самарской области на учете стоят около 25 тыс. безработных жителей.

Примерно столько же свободных вакансий от работодателей имеет в наличии региональная служба занятости. Однако безработные граждане не спешат расхватывать эти вакансии и соглашаться на те предложения, которые выдвигает им служба.

«Чаще всего жители обращаются в службу, чтобы найти вакансии инженеров, медсестер, менеджеров и секретарей», - рассказал руководитель управления мониторинга, прогнозирования рынка труда и социальных выплат департамента труда и занятости населения Самарской области Николай Зверев.

Между тем, особым спросом у работодателей сейчас пользуются квалифицированные люди рабочих специальностей - каменщики, штукатуры, швеи. Также часто требуются официанты, причем достаточно высокого профессионального уровня. Более 70% вакансий, поступивших в службу занятости от организаций в 2010 и 2011 году, связаны с поиском именно таких специалистов.

Заметим, по словам руководителя управления специальных программ занятости, профобучения и трудовой миграции областного департамента труда и занятости населения Татьяны Гурьяновой, сегодня уже нельзя сказать точно, люди каких специальностей чаще всего оказываются без работы и обращаются в службы занятости. Если раньше это были юристы и экономисты, то теперь состав стал более разношерстным.

В сервисе работа в Самаре можно ознакомиться с вакансиями работодателей или оставить свое резюме для поиска работы.

Ирина Якоби

18:04 07.02.2012



Главные события

Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина Новый музейный комплекс «Самара» будет создан на базе музея Алабина
Задача поставлена перед министерством культуры
 
Новости Самары

11:44   
В ноябре детские пособия в Самарской области будут перечислены досрочно
10:22   
Расписание электричек в Самарской области временно изменится из-за праздника
09:46   
Два многоквартирных дома в Куйбышевском районе Самары снесут по решению суда
09:20   
На должность главы Отрадного рекомендован глава Куйбышевского района Самары
08:59   
Новые классы «Российские технологии» откроют более чем в 40 самарских школах
08:38   
Новое здание для школы «Яктылык» планируется построить в Самаре



Новости Самары


28 октября 15:31


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru