Новости Самары
Портал города Самара samru

Сельхозпроизводители области будут обеспечены льготными удобрениями

В последние годы уровень применения минеральных удобрений в Самарской губернии остается достаточно низким. Это ведет не только к получению меньшего урожая, но и к значительной потере плодородия почв.

В этом году областное министерство сельского хозяйство проработало с крупными производителями минеральных удобрений вопросы о снижении цен на их продукцию для региональных аграриев.

В результате переговоров с руководством ОАО «КуйбышевАзот» принято решение о льготном обеспечении азотными удобрениями сельхозтоваропроизводителей губернии на период весенних полевых работ текущего года. Цены на азотные удобрения производства ОАО «КуйбышевАзот» будут снижены на 300 рублей за тонну.

На данных условиях сельхозтоваропроизводители области смогут приобрести на период весенних полевых работ 2012 года 20000 тонн аммиачной селитры и 2300 тонн сульфата аммония.

10:28 10.02.2012



Главные события

Новости Самары

11:38   
В школах Самарской области откроются новые агроклассы
10:34   
В школах Самары планируется отремонтировать бассейны
09:47   
80 аварийных расселенных домов намерены снести в Самаре в 2025 году
09:18   
На стадионе «Салют» в Самаре строят профессиональный легкоатлетический сектор
08:54   
Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
08:35   
В 57 жилых домах Самары, Тольятти и поселка Волжский Утес заменят лифты



Новости Самары


24 июня 17:34


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru