Новости Самары
Портал города Самара samru

КПРФ предложила Ирине Колпаковой место в УИК № 655 Самары

Самарское отделение КПРФ предложило экс-председателю участковой избирательной комиссии № 655 Самары Ирине Колпаковой войти в данную комиссию на правах члена комиссии с решающим голосом от КПРФ, сообщает депутат Самарской Губернской думы Михаил Матвеев.

Для этого самарские коммунисты готовы отозвать из комиссии своего представителя, предоставив возможность работы в комиссии на выборах президента страны экс-председателю УИК, ставшей известной после обнародования видеоинтервью о фальсификациях на выборах 4 декабря

«КПРФ предложила и другим партиям также заместить своих представителей в скандальном УИК №655 бывшими членам комиссии Колпаковой, тем самым оказав им поддержку и обеспечив на участке 4 марта 2012 года честные выборы», - сообщает Матвеев.

Напомним, на видео Ирина Колпакова, работавшая на прошедших 4 декабря выборах депутатов председателем УИК №655 в Промышленном районе, рассказала о допущенных нарушениях, о давлении на председателей комиссий с целью «корректировки» неугодных результатов голосования и исключении ее кандидатуры из списка сотрудников избиркомов, которые будут работать на предстоящих выборах президента РФ. По утверждению председателя Облизбиркома, Колпакова была исключена из состава комиссии по результатам голосования из-за допущенный ею грубых нарушений в работе УИК. Информацию, изложенную и видеоролике, в настоящее время проверяют следственные органы.

12:12 13.02.2012



Главные события

Новости Самары

  17:28  Елочные базары в Самаре откроются 15 декабря: адреса
  12:08  График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
  11:42  В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
  10:34  В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
  09:45  Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену
  09:19  На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День Конституции



Новости Самары


13 декабря 0:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru