Власти Самары намерены предпринять еще одну попытку по внедрению на наземном городском пассажирском транспорте беспроводного доступа в Интернет и обеспечить Wi-Fi в трамваях.

Как сообщил глава Самары Дмитрий Азаров, подготовлен трамвай - wi-fi. Маршрут, по которому будет курсировать трамвай, определяется. По предложению департамента транспорта, это может быть либо маршрут №5, либо №20. Точную дату появления Wi-Fi-трамвая на улицах города в управлении информации и аналитики администрации г.о.Самара назвать не смогли. Но жители смогут узнать его по нехарактерной для городских трамваев окраске - вагоны выкрашены в белый цвет. Кроме того, вагон будет еще и теплым - в дополнение к штатной системе обогрева здесь установлены мощные отопители салона.

Напомним, в 2010 году в городе уже появлялся транспорт, оснащенный Wi-Fi. Доступом в Интернет могли воспользоваться пассажиры автобусов. Но тогда новинка не прижилась по причине ее невостребованности