Новости Самары
Портал города Самара samru

Пособия на детей и выплаты при рождении третьего ребенка могут быть проиндексированы

Об этом заявил сегодня губернатор Самарской области в ходе заседания итоговой коллегии регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Напомним, единовременная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей в размере 100 тыс. рублей была установлена в регионе с 1 декабря 2011 года

«Кроме того, в 2011 году принят региональный закон о бесплатном предоставлении земельных участков семьям, имеющим трех и более детей. Считаю, что необходимо идти в этом направлении дальше», - заявил губернатор и поручил министерству рассмотреть возможность ежегодной индексации пособий на детей, а также выплаты специального пособия семьям при рождении третьего и последующих ребенка.

14:45 01.03.2012



Главные события

Новости Самары

  11:42  Новую ежегодную выплату смогут получать семьи Самарской области с 2026 года
  11:01  В трех селах Борского района Самарской области построят новые медпункты
  10:36  Новый физкультурно-оздоровительный комплекс откроется в Сызрани
  09:47  116 жилых домов Самары, являющихся объектами культурного наследия, ждет ремонт
  09:15  Отдел ЗАГС Куйбышевского района Самары планируют перенести или отремонтировать
  08:49  Почти 80 внутриквартальных проездов отремонтируют в Самаре в 2026 году: список



Новости Самары


14 марта 5:28


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)