Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре осуждена мошенница, продававшая поддельные турпутевки

45-летняя жительница Самары признана виновной в мошенничестве с причинением значительного ущерба (ч.2 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что женщина предложила пяти своим знакомым приобрести со скидкой туристические путевки в Грецию и Чехию. Получив от них 206 000 рублей, мошенница выдала расписки и поддельные договоры, якобы подтверждающие внесение денег за путевки в кассу ООО «Виза-тур»

Суд с учетом мнения прокурора назначил подсудимой наказание - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Гражданские иски потерпевших также были удовлетворены. Однако, приговор еще не вступил в законную силу, и у женщины еще есть время для его обжалования.

09:35 06.03.2012



Главные события

Новости Самары

09:21   
Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
08:51   
Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
08:34   
На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования
08:20   
Жителей Самары просят оставить отзывы о новых маршрутах автобусов № 5Д и 93
07:57   
Расписание движения судов между Самарой и Рождествено изменено с 6 февраля
05 февраля
  11:42  Самарцев предупредили о мошеннической схеме с «возвратом» денег за отопление



Новости Самары


6 февраля 9:43


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru