Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре три стихотворения признаны экстремистскими

Суд удовлетворил требования прокуратуры Самарской области и признал ряд материалов, размещенных в стихотворной форме в сети Интернет, экстремистскими.

В частности прокуратура совместно с УФСБ обнаружила в Сети стихотворения «Приморский муромец», «Жиды хлебушка не сеют», «Грозный царь Иоанн бил бояр-подлецов,…», которые, согласно проведенному лингвистическому исследованию, носят экстремистский характер. По закону подобные материалы запрещены к распространению на территории страны, поэтому прокуратура Самарской области обратилась в суд с требованием признать выявленные стихи экстремистскими.

Иск прокурора был удовлетворен. Теперь стихи будут включены в федеральный список экстремистских материалов.

09:19 27.03.2012



Главные события

Новости Самары

11:41   
На дорогах Самарской области стартовала подготовка к ремонтным работам
10:52   
Электрички «Ласточки» в Самарской области на два дня заменят составом ЭД4М
09:39   
Новый инвестиционный паспорт города выпустили в Самаре на четырех языках
09:05   
Ассоциации представителей всех многоквартирных домов создана в Самарской области
08:38   
В 621 школе Самарской области оснастят кабинеты физики, музыки и ИЗО в 2026 году
08:18   
Опубликован календарь матчей самарских «Крыльев Советов» в РПЛ до конца сезона



Новости Самары


17 марта 19:00


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)