Новости Самары
Портал города Самара samru

Председатель ТСЖ подозревается в растрате 1,5 млн рублей

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления ТСЖ «Проспект», подозреваемого в растрате 1,5 миллионов рублей.

Как установила прокуратура, председатель правления ТСЖ «Проспект» не произвел корректировку размера платы - 1,5 млн рублей, - полученной за отопление в 2008-2009 гг. от собственников двух многоквартирных домов. Информация о сэкономленных средствах жильцам не сообщалась, собрание по вопросу расходования средств не созывалось. Данные обстоятельства дали основания сотрудникам прокуратуры полагать, что мужчина мог незаконно присвоить и растратить средства ТСЖ.

По итогам прокурорской проверки Следственным управлением МВД по Самаре в отношении председателя ТСЖ возбуждено уголовное дело по . 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями вопреки законным интересам организации).

10:50 27.03.2012



Главные события

Новости Самары

  11:41  Всероссийский день бега «Кросс нации» состоится в Самаре 20 сентября
  10:40  Жительница Самары осуждена за регистрацию более 30 иностранцев в своей квартире
  09:51  Новая Стратегия развития туризма будет представлена в Самарской области
  09:21  Жители домов, попадающих в границы КРТ в Самаре, не будут платить за капремонт
  08:59  Мост через реку Сок планируется капитально отремонтировать в Самарской области
  08:37  Новый праздничный День прессы хотят установить в Самарской области



Новости Самары


16 сентября 4:02


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru