Сегодня около 10-20 утра на пересечении улиц Аэродромной и Мяги произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трамвая.
Трамвай протаранил три автомобиля: ВАЗ2113, фургон УАЗ и грузовой Mitsubishi. В результате столкновения из двери УАЗа вылетела пассажирка и упала на дорогу, сверху на нее рухнул сам автомобиль. Женщина скончалась на месте происшествия. Один человек из "тринадцатой" госпитализирован. Пассажиры трамвая №23, которых в салоне было около 60 человек, не пострадали
Как сообщалось, по предварительной информации, у трамвая могли отказать тормоза. По словам замруководителя облГИБДД Виктора Митника, вагон смог окончательно остановиться за счет специальных механических "башмаков", расположенных на рельсах.
Однако, по словам директора муниципального предприятия "Трамвайно-троллейбусное управление" Дмитрия Сараева, выехавшего на место аварии, трамвай находится в исправном состоянии. Инженерные сотрудники уже убедились, что тормозная система машины в порядке. "После аварии трамвай дважды разгоняли и тормоза сработали как надо, - прокомментировал Сараев. - Как говорят сами участники ДТП, они не заметили приближающийся трамвай, поэтому и выехали на рельсы. Водитель ТТУ управлял машиной, соблюдая все правила".




.jpg)