Новости Самары
Портал города Самара samru

В коммерческих вузах Самары в этом году появятся бюджетные места

Самарские абитуриенты теперь смогут бесплатно обучаться в коммерческих вузах. 

В этом году возможность претендовать на федеральное финансирование получили негосударственные учреждения высшего профобразования. Его получат те вузы, которые сумели организовать образовательный процесс, соответствующий современным требованиям и стандартам, которые выпускают грамотных специалистов, где работают высокопрофессиональные преподаватели. По оценкам экспертов, в коммерческих вузах может быть организовано около 10% бюджетных мест от общего количества. Конкурс между вузами для определения контрольных цифр приема на бюджетные места продлится до 23 апреля, тогда цифры окончательно определятся.

Всего в этом году заканчивают 11 класс почти 18 тыс. юношей и девушек. Это больше, чем в прошлом году почти на 2 тыс. человек. К числу абитуриентов присоединятся также выпускники техникумов и колледжей, выпускники прошлых лет, которые тоже, в первую очередь, будут претендовать на бюджетные места, которых ожидается чуть больше 10 тыс. по всей области. Всего же для первокурсников в этом году зарезервировано свыше 28 тыс. мест. Даже с учетом иногородних такого количества вполне достаточно, сообщает "Волжская Коммуна".

19:47 17.04.2012



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

12:09   
Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
11:41   
Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
10:44   
Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
09:49   
Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
09:23   
На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
08:54   
Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


30 января 18:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru