Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарские полицейские разыскали женщину, отказавшуюся от двухмесячного сына

Ради того, чтобы отказаться от собственного сына, жительница Чапаевска разыграла целую пьесу, а помогли ей в инсценировке близкие знакомые.

Одна из участниц этой истории утром 17 апреля пришла в Центр семьи и сообщила, что якобы нашла грудничка завернутого в одеяльце с запиской у берега озера, что находится в поселке Рузановка Безенчукского района. О данном факте сотрудники Центра сообщили в органы внутренних дел.

Восстановить всю цепь произошедшего смогли сотрудники Отдела МВД России по Безенчукскому району. Полицейские выехали на место происшествия, опросили очевидцев. При опросе, добровольные помощники пояснили полицейским, что их знакомая хотела отказаться от сына, но ей было стыдно прийти в приют и отдать своего ребёнка, поэтому и решили ей посодействовать. Горе-мамашу уже разыскали сотрудники полиции. Как выяснилось, ей 33 года, она уроженка Подмосковья, проживает в Чапаевске. Установлено, что ребенка женщина рожала в домашних условиях и решила отказаться от него из-за нехватки денежных средств. Сейчас её сын находится под наблюдением у врачей. По славам специалистов, мальчик сильно истощен и ещё некоторое время пробудет в детской больнице.

Сотрудниками полиции совместно с органами опеки и попечительства собираются документы для последующего направления в суд, где будет решаться вопрос о лишении данной женщины родительских прав и направлении ребёнка в «Дом детства», сообщает ГУ МВД по Самарской области.

09:50 18.04.2012



Главные события

Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области Бесплатные пункты проката детских вещей продолжают работу в Самарской области
Новым сервисом воспользовались уже 4 тысячи семей
 
Новости Самары

12:09   
Новый операционный блок построили для детской клинической больницы Самары
11:41   
Пять детских школ искусств Самары получат музыкальные инструменты и оборудование
10:44   
Количество разводов в Самарской области сократилось на 22%
09:49   
Самарские врачи вернули участнику СВО возможность ходить после сложной травмы
09:23   
На улице Воронежской в Самаре заменили 60 м канализационной линии
08:54   
Выплату за контракт с минобороны в Самарской области повысят до 2,6 млн рублей



Новости Самары


30 января 18:05


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru