ДТП произошло вчера, 23 апреля, в 16:55 в Советском районе.
По сообщению УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, водитель, управляющий автобусом ПАЗ 3205, на пересечении ул. Победы с ул. Ново-Вокзальная нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автобусом «Богдан» А 09204, который стоял на перекрестке на красный сигнал светофор. От удара «Богдан» поехал вперед и столкнулся со стоящим там автомобилем «Ниссан Альмера».
На момент ДТП в автобусе ПАЗ находились 17 пассажиров, в «Богдане» - 20. В результате восемь пассажиров были доставлены в городские больницы с различными ушибами. Большая часть пострадавших уже отпущена домой, однако двух женщин пришлось госпитализировать - они получили травмы позвоночников.
Часом ранее, кстати, в Ленинском районе города также пострадала пассажирка автобуса ЛИАЗ, который двигался по 37 маршруту по Московскому шоссе. Водитель допустил падение в салоне пожилой женщины. Она госпитализирована в больницу им.Пирогова с переломом шейки бедра.




.jpg)