Новости Самары
Портал города Самара samru

Выделены средства на решение проблем самарских дольщиков

На очередном заседании городской Думы были приняты изменения в бюджет Самары. 
 
В общей сложности городская казна пополнилась на 2,2 миллиарда рублей. Почти половина из суммы - один миллиард рублей - это кредит из федерального бюджета, выданный на три года.

Деньги будут потрачены на решение проблем дольщиков. Конкретно - на реконструкцию линдовской водонапорной станции и строительство инженерных коммуникаций в третьем микрорайоне Железнодорожного района. Люди вложили деньги в строительство многоэтажек  на этой территории (в границах ул. Киевской, Тухачевского, Дачной и пр. Карла Маркса), но несколько лет не могут въехать в квартиры. Дома не сданы в эксплуатацию, потому что на площадке возникли проблемы с инженерными сетями, в частности с обеспечением новостроек водой.

«В ближайшее время будут проведены конкурсные процедуры, определен подрядчик, и уже в этом году работы начнутся, -заявил Глава Самары Дмитрий Азаров.

Кроме того, 300 миллионов рублей будут направлены на благоустройство города. В частности, на продолжение начатых в прошлом году работ по приведению в порядок волжской набережной. Также администрация города и Дума договорились о том, что при следующем увеличении бюджета будут заложены дополнительные средства на капитальный ремонт жилья.

08:55 27.04.2012



Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

  10:26  Аэропорт Курумоч переходит на осенне-зимнее расписание полетов 2025/2026
  08:44  23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года



Новости Самары


26 октября 3:37


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru