Новости Самары
Портал города Самара samru

В Загородном парке состоялся барабанный сейшн

8 мая в парке Самары звучали африканские барабаны и волынки.

Участниками барабанного мини-фестиваля на свежем воздухе в Загородном парке стали более 60 музыкантов, в том числе группы «Ashe Drums», «Либерия», «Пять шиллингов», «Солярные знаки» и др. Ярким выступлением стал сольный номер певицы Марьям в сопровождении группы барабанщиков из Самарского государственного технического университета. Послушать звучание необычных этнических инструментов пришли около 300 зрителей.

По словам арт-директора этнического центра Татьяны Елецкой Виталия Слобожанина, в ближайшее время на территории Загородного парка, возможно, состоится крупный двухдневный этнический фестиваль, где будут не только выступления музыкантов, но и многочисленные мастер-классы.

Анжелика Кварц

12:26 10.05.2012



Главные события

Новости Самары

18:04   
Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
11:39   
Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области
11:00   
Срок завершения строительства новой поликлиники в Кинеле перенесли на полгода
10:30   
Парад Памяти с темой «Герои спорта на войне» состоится на главной площади Самары
09:37   
В районе пр. Кирова и Карла Маркса в Самаре обновили путь к школам и детсадам
09:07   
Расписание движения электричек в Самарской области изменится с 26 октября



Новости Самары


16 октября 22:40


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru