Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Самары убил двух человек и почти год заставлял молчать свидетелей

Двойное убийство было совершено в пос. Запанской в июле прошлого года. 

В отдел полиции поступило заявление о пропаже женщины 1956 года рождения и ее сожителя, 58-летнего мужчины. В декабре 2011 года по факту безвестного отсутствия двух лиц возбудили уголовное дело.

Недавно стало известно, что пропавших уже нет в живых. Подозреваемым в совершении преступления правоохранители считают племянника убитой, 24-летнего уроженца Узбекистана, который жил в одном доме со своей тетей.

Конфликт произошел на бытовой почве - подозреваемый поссорился с сожителем хозяйки коттеджа. В ходе скандала злоумышленник схватился за охотничье ружье и выстрелил в мужчину дважды. От полученных ран тот скончался. Родственницу, которая оказалась свидетелем убийства ее сожителя, преступник закрыл в одной из комнат на третьем этаже и держал ее там почти сутки, а потом задушил собственными руками.

Свидетелями жестокого преступления стали и другие родственники, проживающие с потерпевшими в одном доме. Они же и рассказали полиции, где закопаны тела. О происшедшем свидетели молчали почти год - подозреваемый угрожал им жестокой расправой. Лишь только после того, как злоумышленника заключили под стражу, очевидцы дали обвинительные показания.

Сейчас подозреваемый в двойном убийстве заключен под стражу, в скором времени состоится суд. Мужчине еще предстоит пройти психиатрическую экспертизу на вменяемость. Несмотря на неопровержимые доказательства, виновным себя злоумышленник до сих пор не признает. Подозреваемому грозит до 25 лет лишения свободы.

11:35 15.05.2012



Главные события

Новости Самары

09:02   
В Самаре поручено найти помещение для музея еврейской культуры и быта
08:44   
Улицу Белорусскую в Куйбышевском районе Самары планируется реконструировать
08:17   
Телевидение и радио в Самарской области планируют отключить 20 октября
07:58   
Маршрут движения автобуса № 124 из Смышляевки в Самару продлили до «Рынка Норд»
16 октября
  18:04  Урожай 2025: в Самарской области собрано 3,1 млн тонн зерна
  11:39  Категорию получателей бесплатных земельных участков расширят в Самарской области



Новости Самары


17 октября 9:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru