Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары стали чаще покупать квартиры

В 2012 году в Управлении Росреестра по Самарской области было зарегистрировано 19,8 тыс. сделок купли-продажи жилых помещений, за аналогичный период прошлого года - 14,2 тыс. сделок. 

По сравнению с данными 2011 года государственная регистрация жилья осуществляется в 1,4 раза чаще.

Из всего объема зарегистрированных договоров купли-продажи жилых помещений незначительная доля приходится на сделки с объектами индивидуального жилищного строительства. Большую часть - 17,5 тыс. договоров, или 88,6% - составляют сделки с квартирами.

С таким показателем в рейтинге Росреестра по обороту (купли-продажи) квартир Самарская область занимает 1 место в Приволжском Федеральном округе и 6 строчку среди территориальных органов Росреестра в Российской Федерации. По общему количеству зарегистрированных договоров купли-продажи жилых помещений (19,8 тыс. договоров) - 3 место в Приволжском Федеральном округе и 10 место в Российской Федерации.

В целом, за 4 месяца этого года в Самарской области было зарегистрировано 174 тыс. прав на недвижимое имущество и сделок с ним. 3,9 тыс. прав оформлено в упрощенном порядке. Зарегистрировано 2,3 тыс. договоров участия в долевом строительстве и 2,2 тыс. прав участников долевого строительства и прав застройщика.

10:18 18.05.2012



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


24 января 4:52


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru