6 июня в 16.20 представитель ОАО «Самаранефтегаз» сообщил, что последствия произошедшей аварии в селе Зольное устранены.
Весь загрязнённый грунт с побережья реки Волга изъят работниками ЗАО «Экология - сервис» и вывезен на утилизацию. «В настоящий момент новых утечек нефти не обнаружено. Акватория реки Волга в районе проведения работ экологически чистая»,- сообщает мэрия Жигулевска
Напомним, 3 июня текущего года аварийно-спасательной группой Центра гражданской защиты города Жигулевска обнаружен разлив нефтепродуктов в селе Зольное. Разлив произошел в районе трубопровода, принадлежащего ОАО «Самаранефтегаз». Как сообщала мэрия городского округа, происходило загрязнение почвы и акватории реки Волга нефтепродуктами.




.jpg)