Организаторы Акции «Благородство» - Областной Союза журналистов и Ассоциация творческих Союзов - объявили о старте Акции. Уже много лет главная их цель - поощрить людей неравнодушных и сострадательных, совершивших и совершающих благородные поступки.

В этом году Акция отмечает юбилей - 15-летие. За эти годы лауреатами ежегодной Акции «Благородство» стали более 300 человек, и теперь она вновь ищет своих героев

Заявки могут подавать жители не только Самарской области, но и всего Поволжья. Каждый может рассказать о благородных поступках своих друзей, соседей и просто знакомых. В финале Общественный совет Акции выберет наиболее достойных, тех, чей положительный пример вызывают у окружающих желание совершить что-то доброе и хорошее, сделать мир прекраснее

Для участия в Акции необходимо подать заявку в оргкомитет до 15 октября 2012 года. Представить номинантов на проект могут организации, предприятия, СМИ и частные лица. В заявке следует указать Ф.И.О. номинанта, возраст, суть поступка, краткое его описание, адрес и телефон номинанта. Печатные и видеоматериалы приветствуются. Заявки принимаются по адресу: Самара, ул. Самарская, 179, Дом журналиста.