Новости Самары
Портал города Самара samru

В сентябре станет известно, примет ли Самара ЧМ-2018

Делегация оргкомитета «Россия 2018» при участии экспертов ФИФА совершила инспекционный тур по Самаре.

Сначала комиссия побывала на месте строительства будущего стадиона для Чемпионата мира на стрелке рек Волга и Самара. Затем она проследовала на площадь имени Куйбышева, а позже отправилась в здание Правительства области, где в присутствии губернатора Николая Меркушкина и мэра Самары Дмитрия Азарова им представили презентацию Самары как города-кандидата на проведение матчей мундиаля

Руководитель департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 гг. Юрген Мюллер сообщил, что окончательное решение о том, какие города будут принимать ЧМ-2018, будет принято только в сентябре. И до этого времени он считает преждевременным и неэтичным открыто давать оценку тем или иным площадкам

На замечание о том, что будущий стадион в Самаре собираются строить слишком далеко от аэропорта, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Организационный комитет Россия-2018» Алексей Сорокин заметил: «Не все будут добираться до стадиона через аэропорт. К тому же, мы строим стадионы не под чемпионаты мира, чтобы потом про них забывать. Это не на год, а на десятилетия. Нужно обеспечить жизнь этих объектов на продолжительное время». Главное, по его мнению, чтобы в дальнейшем жителям было удобно добираться до стадиона.

Тем временем губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил: «Я думаю, Самара обязательно станет городом, который примет мундиаль»

К ЧМ-2018 в Самаре планируют построить стадион, осуществить прокладку новых и реконструкцию старых транспортных путей, благоустройство территорий, построить новые гостиницы и тренировочные поля. Две тренировочные базы разместятся рядом с гостиничным комплексом «Русская охота» и на территории Волжского района недалеко от въезда в Самару. В дальнейшем эти площадки будут использоваться для нужд футбольного клуба «Крылья Советов» и проведения футбольных матчей различных уровней

Кроме того, для проведения Чемпионата мира, согласно требованиям ФИФА, необходимо наличие в городе гостиниц на 7760 номеров. На начало июня этого года уже заключены соглашения с объектами размещения более чем на 8000 номеров. Практически все гостиницы работают уже сегодня. Построить необходимо лишь несколько - это две гостиницы около стадиона для размещения команд, а также две гостиницы, в которых будут размещены спонсоры (Хилтон Гарден Инн на 153 номера и Аккорд-1 на 33 номера)

Также в настоящее время в Самаре реализуется проект реконструкции аэродрома «Курумоч», после которой в 2015 году он будет располагать 61 стояночным местом, что также удовлетворяет требованиям ФИФА. Пропускная способность двух терминалов аэропорта - вновь построенного и реконструируемого - уже в 2014 году составит 1320 пассажиров в час в одном направлении на внутренних воздушных линиях и 920 пассажиров в час в одном направлении на международных линиях. Таким образом, аэровокзальный комплекс сможет выдержать дополнительные пиковые нагрузки в дни проведения матчей чемпионата.

фото: Анжелика Кварц

Ирина Якоби

15:18 21.06.2012



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 4:27


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru