Новости Самары
Портал города Самара samru

Аэропорту и речпорту Тольятти могут запретить использование федерального имущества

Куйбышевская транспортная прокуратура в соответствии с заданием Приволжской транспортной прокуратуры, провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего использование федерального имущества в ООО «Аэропорт Смышляевка» и речном порту Тольятти в ходе которой, выявлены нарушения указанного законодательства.

Как показала проверка, в аэропорту Смышляевка без соответствующих документов на право использования эксплуатировалась такая федеральная собственность как: взлетно-посадочные полосы, авиаперрон, площадка для стоянки самолетов и вертолетов и т.д. В отношении юридического лица и директора аэропорта возбуждены административные дела по ч.2. ст.7.24 КоАП РФ. Исковое заявление, как пояснил заместитель Куйбышевского транспортного прокурора Максим Литвин, уже направлено в Кировский районный суд Самары, суть которого - требование на запрет эксплуатации нежилого имущества аэропорта, передачи и использования его сторонними организациями, с которыми аэропортом заключены договора, до регистрации соответствующего договора.

В Речном порту Тольятти выявлены аналогичные нарушения. Руководство порта поставило в известность транспортную прокуратуру о наличии договоров на эксплуатацию набережной, откосов на набережной, причальных стенок с федеральными структурами. Но 2010 году территориальное агентство по управлению федеральным имуществом в одностороннем порядке расторгло этот договор, поставив в известность дирекцию речпорта. Таким образом, в настоящее время речной порт эксплуатирует федеральные объекты без юридического на то права. Как пояснили в транспортной прокуратуре, в понедельник результаты проверки будут представлены руководству тольяттинского речпорта. Может быть возбуждено административное дело по ст.7.24 КоАП.

Статья предполагает наложение штрафа в 2-3 тыс. рублей для должностных лиц и 20-30 тыс. рубле для юридических лиц.

Ольга Арянина

10:26 22.06.2012



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


30 апреля 6:45


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru