Новости Самары
Портал города Самара samru

Подросткам в Самаре помогут трудоустроиться на лето

Областная служба занятости населения организует временное трудоустройство подростков в рамках реализации Ведомственной целевой программы содействия занятости населения Самарской области.
В 2012 году планируется трудоустроить более 12,5 тыс. самарских подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В прошлом году на временные работы были устроены более 13,5 тыс. человек.

Временное трудоустройство предлагают различные организации области. Уже не первый год предоставляет возможность молодым людям попробовать свои силы в работе ОАО «Авиакор - авиационный завод». ФГУП ГРП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» большое внимание уделяет детям своих сотрудников, трудоустраивая их к себе на предприятие.

Работодатели поручают ребятам выполнение таких видов работ, как благоустройство территорий, озеленение, участие в организации и проведении различных праздников и др.

Стоит отметить, что участники программы получают не только заработную плату от работодателя, но и материальную поддержку со стороны службы занятости населения.

Для участия в программе «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» подросткам необходимо обращаться в центры занятости населения по месту жительства.
При обращении в центр занятости населения подросток должен иметь при себе
- паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий;
- личное заявление с письменным согласием одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства;
- справку о состоянии здоровья;
- справку из учебного заведения о режиме обучения;
- заявление-анкету или согласие с предложением о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства;
- индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке, - для граждан, относящихся к категории инвалидов.

17:48 25.06.2012



Главные события

Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой
На месте разместят палатки для обогрева и переодевания
 
Новости Самары

16:01   
Сирены в Самаре будут включать для проверки до 20 января в Куйбышевском районе
11:43   
Массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самарской области 14 февраля
10:36   
Переправа на СВП из Самары в Рождествено временно приостановлена с 16 января
10:30   
Жители Самары могут подарить игрушки питомцам зоопарка в рамках акции
09:51   
Бывший глава Куйбышевского района Самары официально стал главой Отрадного
09:18   
Надежность водоснабжения Куйбышевского района Самары повысится в начале февраля



Новости Самары


16 января 17:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru