В среду, 27 июня, около 22:00 в службу "03" позвонила 72-летняя жительница одного из домов на улице Ташкентской в Самаре.

Пенсионерка сообщила, что около трех часов назад на улице у остановки общественного транспорта ее в ногу укусила змея. Сначала пострадавшая почувствовала, будто ее обожгло крапивой, но такого растения поблизости не было, а потом нога у нее стала опухать, и она почувствовала себя плохо.
Приехавшие на вызов врачи обнаружили у пенсионерки признаки змеиного укуса и доставили ее в отделение токсикологии

Это уже не первый подобный случай в Самаре в этом месяце. Примерно две недели назад медики в срочном порядке госпитализировали в стационар укушенную змеей женщину. В тот момент пострадавшая чувствовала себя уже совсем плохо, у нее упало кровяное давление.
Всего с 21 по 27 июня врачи "скорой" выезжали на вызовы почти 5,5 тысяч раз. В стационары были госпитализированы 2142 пациента.