Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области стартовала уборочная кампания

Сегодня в Самарской области официально стартовала уборочная кампания.

Технику в поля уже вывели хозяйства четырех муниципальных районов: Большеглушицкого, Нефтегорского, Хворостянского и Большечерниговского, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона

Как отмечают руководители хозяйств, скоротечная весна скорректировала традиционные сроки начала работ: в этом году уборочная началась на 20 дней раньше, чем планировалось

В кризисном для сельчан 2010 году, когда большие площади посевов уничтожила засуха, хозяйства Самарской области собрали 445 тысяч тонн зерновых. В 2011 намолотили уже миллион 212 тысяч тонн. 87 процентов хозяйств сработали с положительной рентабельностью. В этом году стоит задача закрепить положительную динамику и улучшить показатели.

15:44 02.07.2012



Главные события

Новости Самары

10:00   
Самарчанку заставили убрать камеры из подъезда после обращения соседа в суд
09:44   
Почти 700 иностранцев препроводили из Самарской области до границы за нарушения
09:19   
В декабре погода в Самарской области будет теплее средних многолетних значений
08:54   
На дороге «Новокуйбышевск – Речников» завершилось подключение освещения
08:30   
Глава Кировского района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети 2 декабря
08:07   
Пешеходную дорогу к стадиону «Самара Арена» поручено отремонтировать в 2026 году



Новости Самары


2 декабря 10:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru