Новости Самары
Портал города Самара samru

Самара закупила 4 мобильные котельные

В Самаре продолжается подготовка к отопительному сезону.

Как сообщил руководитель Департамента ЖКХ Вячеслав Тимошин, в этом году муниципалитет принимает дополнительные меры для того, чтобы провести отопительный сезон без сбоев. На условиях софинансирования из областного бюджета закуплены 4 мобильные котельные мощностью по 3 мегаватта каждая

«Их использование удешевит процесс ликвидации возможной аварии, а также сократит его время. Ведь котельные позволят не сливать теплоноситель из системы, не размораживать трубы, -пояснил Вячеслав Тимошин. - Мы расположили по две котельные в Куйбышевском и Красноглинском районах, чтобы в случае необходимости их можно было оперативно доставить в любую точку города».

13:57 25.07.2012



Главные события

Новости Самары

09:19   
В декабре погода в Самарской области будет теплее средних многолетних значений
08:54   
На дороге «Новокуйбышевск – Речников» завершилось подключение освещения
08:30   
Глава Кировского района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети 2 декабря
08:07   
Пешеходную дорогу к стадиону «Самара Арена» поручено отремонтировать в 2026 году
07:54   
Два парка, сквер и 20 дворов благоустроят в Самаре в 2026 году по нацпроекту
01 декабря
  17:32  Более 6 тысяч пассажиров воспользовались рейсовыми автобусами Курумоч-Самара в первый месяц



Новости Самары


2 декабря 9:33


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru