Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области действуют 9 преступных формирований

В Cамарской области, по данным ГУ МВД по Самарской области, действуют 9 организованных преступных формирований общей численностью 289 человек, из которых 9 - лидеры ОПФ, 10 -авторитеты уголовно-преступной среды.

Преступные группы контролируют 124 объекта экономики. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Самаре» сообщил начальник полиции региона Николай Турбовец. «Одно ОПФ включает в себя 13 организованных преступных групп и действует практически по всей территории Самарской области, два ОПФ - на территории Самары и близлежащих районах», - пояснил Турбовец

По словам начальника полиции, в этом году в суд направлено 37 дел по организованным преступным группам. 26 членов ОПГ отбывают наказание в местах лишения свободы

12:49 27.07.2012



Главные события

Новости Самары

  11:43  Первое мини-футбольное поле для дошкольников открыли в Самаре на базе детсада
  11:34  Гонки дронов и забег на 10 тысяч человек проведут в Самаре осенью 2025 года
  10:35  Индустриальный парк «Самара» с рабочими местами построят в Красноглинском районе
  09:58  Бесплатные автобусы пустят в Самаре 27 августа на матч «Крыльев» и «Динамо»
  09:39  Министр цифрового развития и связи Самарской области подал в отставку
  09:00  Детская поликлиника больницы Самары №10 открылась после капитального ремонта



Новости Самары


28 августа 7:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru