Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре обсудили возможность использования территорий бывших детских лагерей

На оперативном совещании в администрации Самары обсудили возможности использования территорий бывших детских оздоровительных лагерей «Тимуровец» и «Раздолье» , расположенных на 3-й просеке в Октябрьском районе.

Как рассказала руководитель департамента образования Надежда Колесникова, по итогам обследования территорий этих лагерей, находящихся рядом, было установлено, что материально-техническая база бывших организаций устарела и не подлежит восстановлению. Общая площадь составляет почти 6 га

По предложению департамента образования, здесь может быть возведен целый образовательный центр - школа на 1500 мест и детский сад на 350 мест. Актуальность этих объектов не вызывает сомнений, учитывая активное жилищное строительство в этом районе и отсутствие других свободных участков. А расположенная в Постниковом овраге школа №58 уже работает на пределе своих возможностей. Также было предложено использовать этот земельный участок по назначению и построить здесь детский оздоровительный центр круглогодичного пребывания

По поручению первого заместителя главы Самары Юрия Римера будет создана специальная рабочая группа, которая в течение месяца выработает оптимальный вариант использования территории бывших детских лагерей. В нее войдут представители ключевых департаментов, районной администрации и городской Думы.

19:46 30.07.2012



Главные события

Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой Крещение в Самаре 2026: купель оборудуют на Волге в районе улице Полевой
На месте разместят палатки для обогрева и переодевания
 
Новости Самары

  16:01  Сирены в Самаре будут включать для проверки до 20 января в Куйбышевском районе
  11:43  Массовая гонка «Лыжня России» состоится в Самарской области 14 февраля
  10:36  Переправа на СВП из Самары в Рождествено временно приостановлена с 16 января
  10:30  Жители Самары могут подарить игрушки питомцам зоопарка в рамках акции
  09:51  Бывший глава Куйбышевского района Самары официально стал главой Отрадного
  09:18  Надежность водоснабжения Куйбышевского района Самары повысится в начале февраля



Новости Самары


17 января 2:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru