Новости Самары
Портал города Самара samru

Обрушившиеся гаражи парализовали подготовку к зиме одного из районов Самары

Гаражи, установленные в охранной зоне теплотрассы, поставили под угрозу своевременность старта отопительного сезона в Промышленном районе Самары.

В ночь с 10 на 11 июля при проведении земляных работ, необходимых для перекладки теплотрассы, проходящей по Заводскому шоссе, по которой отопление и ГВС получают свыше 100 потребителей, произошло обрушение задних стен 4 гаражей, установленных без согласования с энергокомпанией в охранной зоне тепломагистрали. По счастливой случайности никто не пострадал. Однако продолжение ремонтных работ по условиям техники безопасности невозможно из-за продолжающегося обрушения кирпичных гаражей, расположенных у теплотрассы. По оценке теплоэнергетиков, продолжение ремонтных работ возможно лишь после сноса строений

«Данные капитальные сооружения имеют разрешительную документацию от БТИ. В результате продолжить работы по подготовке района к зиме возможно будет только после того, как администрация Промышленного района решит все юридические вопросы, возникшие в этой связи. Весь объем ремонтных работ должен быть выполнен нашими подрядчиками уже к 1 сентября, но простой, связанный с обрушением гаражей, длится уже две недели и пока непонятно, когда ремонтники вновь смогут приступить к работе», - отметил главный инженер Территориального управления по теплоснабжению г.Самара Александр Филимонов

В рамках перекладки на Заводском шоссе намечено заменить 284 метра тепломагистрали диаметром 900 мм. По этой тепломагистрали теплоснабжение получают крупнейшие заводы Безымянки, пожарная часть №53, три детских сада, Самарский государственный университет путей сообщения, жилые кварталы в районе улицы XXII Партсъезда.

10:05 01.08.2012



Главные события

Новости Самары

08:44   
Новый баскетбольный спорткомплекс построят в Самаре в районе Ново-Вокзальной
08:20   
Плата за проезд в речном транспорте Самары вырастет в навигацию 2026 года
07:54   
Дефекты на дорогах Самарской области начали устранять с помощью литой смеси
02 марта
  11:40  Масштабный ремонт Обводного шоссе Тольятти ведется с опережением графика
  10:42  Строительство нового ДК в крупном самарском селе Усолье завершится в 2026 году
  09:44  Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30



Новости Самары


3 марта 9:08


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)