Завтра в Советском, Промышленном, Кировском и части Октябрьского района Самары стартуют традиционные послеремонтные гидравлические испытания тепловых сетей.

Энергетики проверят тепломагистрали областного центра, подключенные от Самарской ТЭЦ, Безымянской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной, на прочность и плотность.  Данные испытания пройдут с 8 часов утра 9 августа до 18 часов 12 августа и станут очередным этапом единой программы подготовки теплосетевого комплекса к зиме. По окончании испытаний и сборки технологической схемы энергетики приступят к возобновлению подачи горячего водоснабжения потребителям Самарской ТЭЦ

В связи с тем, что гидравлические испытания проводятся повышенным давлением воды, специалисты обращают внимание жителей Самары на соблюдение простых норм безопасности. В частности, горожанам не следует приближаться к надземным тепловым сетям, а также оставлять рядом с ними транспортные средства.