Возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ ) со стороны сотрудников Департамента благоустройства и экологии Администрации городского округа Самары.

«По версии следствия, в первом полугодии 2012 года должностными лицами Департамента благоустройства и экологии систематически не исполнялись предписания ГИБДД и требования прокуратуры о нанесении дорожной разметки и строительстве искусственного освещения, что повлекло к нарушению прав граждан на безопасные условия движения по дорогам», - поясняют в СУ СКР по Самарской области

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.