Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдут рейды по «резиновым» квартирам

С 3 по 7 сентября в Куйбышевском районе Самары пройдут совместные рейды коммунальщиков и полицейских по выявлению граждан, нарушающих правила регистрации по месту жительства.

Именно этой категории нарушителей закона своим возникновением обязана значительная часть неплатежей за коммунальные услуги в данном районе.  Ряд жителей Куйбышевского района сдают свои квадратные метры квартирантам без необходимой в таком случае регистрации по месту жительства. В результате при одном зарегистрированном человеке услугами пользуется большее количество проживающих, и потребление коммунальных услуг превышает нормативное. Есть на территории района и квартиры с «нулевой пропиской», в которых на нелегальном положении проживают многочисленные квартиросъемщики-мигранты. В обоих случаях фактический объем потребления холодной и горячей воды таких квартир входит в показания общедомового прибора учета, а значит, ежемесячно жильцы дома должны платить не только за себя, но и за своих соседей

В некоторых домах Куйбышевского района число таких квартир достигает 30%. Прежде добросовестные плательщики не согласны оплачивать чужое потребление и полностью отказываются от оплаты жилищно-коммунальных услуг. В результате общая задолженность потребителей ПЖРТ Куйбышевский на 1 августа превысила 165 млн рублей. 
Помимо разъяснительной работы с жителями района и усиления претензионной деятельности, в самое ближайшее время здесь будут организованы рейды коммунальщиков и полицейских по «резиновым» квартирам

15:18 30.08.2012



Главные события

Новости Самары

08:30   
Глава Кировского района Самары ответит на вопросы жителей в соцсети 2 декабря
08:07   
Пешеходную дорогу к стадиону «Самара Арена» поручено отремонтировать в 2026 году
07:54   
Два парка, сквер и 20 дворов благоустроят в Самаре в 2026 году по нацпроекту
01 декабря
  17:32  Более 6 тысяч пассажиров воспользовались рейсовыми автобусами Курумоч-Самара в первый месяц
  11:46  Новый спорткомплекс «Чемпион» начал работу в Ленинском районе Самары
  11:13  305 случаев колоректального рака обнаружили у самарцев благодаря скринингу



Новости Самары


2 декабря 8:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru