Новости Самары
Портал города Самара samru

Мост на улице Главной полностью открывается для движения

Завершен ремонт на мостовом переходе через реку Самара. 

Сегодня, 31 августа, примерно с 11:20 на мосту будет открыто движение в обе стороны для всех видов транспорта. С этого момента отменяются все укороченные маршруты городского транспорта, введенные на период ремонтных работ.

Все городские автобусы и троллейбусы вновь будут ходить по той же схеме, которая действовала до начала реконструкции мостового перехода: автобусы - 5д (пос. Сухая Самарка - Губернский рынок), 48д (ул. Грозненская - ПАВ), 48к (ул. Грозненская - пл. Революции), 17 (Хлебная пл. - пос. 113 км), 77 (ПАВ - Стромилово), 77д (ПАВ - Стромилово), 32 (с/з «Кряж» - Хлебная площадь), 32д (с/з «Кряж» - Троицкий рынок), 36 (Хлебная пл. - с/з «Рубежное»), 92 (Больница им. Пирогова - ул. Калининградская), 19 (Пос. Гранный - Хлебная площадь); троллейбус №6 (Губернский рынок - ул. Грозненская). Автобусы 24, 37, 47 снова будут довозить пассажиров только до Хлебной площади.

Также сегодня завершают работу паромная и пассажирская речные переправы от причала РЭБ Нефтефлота. С 1 сентября речные перевозки по данному маршруту осуществляться не будут.

Однако электрички на участке «Самара-Новокуйбышевская» будут ходить вплоть до 15 сентября по тому же расписанию, что и время ремонта моста. В связи с этим, и автобус №26 продолжит довозить граждан до железнодорожной платформы «Соцгород» при движении к а/ст «Аврора». Абонементные билеты, дающие право бесплатного проезда на определенных участках пути, сохраняются.

Напомним, ремонт мостового перехода через реку Самара начался 4 июня этого года. Планировалось, что он будет завершен к 15 сентября, максимум - к 1 сентября. На этот период на мосту сохранялось реверсивное движение транспорта. Однако работы удалось довести до конца раньше срока.

Ирина Якоби

09:23 31.08.2012



Главные события

Новости Самары

  15:40  Проезд в трамваях и троллейбусах в Новый год в Самаре будет бесплатным
  14:06  Метро в Самаре в Новый год будет работать до 04:00 1 января
26 декабря
  11:39  В Самарской области выбрали «Классных руководителей года» среди педагогов СПО
  10:31  Почти 9 тысячам жителей Самары запретили выезд за рубеж из-за долгов за воду
  09:39  Автобусные маршруты Самарской области переведут на регулируемый тариф с 1 января
  09:07  На станции метро «Гагаринская» в Самаре открыли новый вестибюль



Новости Самары


28 декабря 16:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru