Новости Самары
Портал города Самара samru

23,5 года тюрьмы получил самарец, три месяца державший человека в плену

К 23,5 годам лишения свободы приговорен житель Самары, силой вымогавший у граждан деньги и похитивший двух человек.

Судом установлено, что в сентябре 2008 года мужчина совместно с неустановленным следствием лицом вымогали 50 тысяч рублей у двух жителей губернии, обвинив их в преступлении, которое те не совершали. Не получив желаемого, злоумышленники решили заставить граждан отрабатывать несуществующий долг. Преступники избили потерпевших, погрузили их в багажник автомашины ВАЗ-2114 и вывезли на квартиру в городе Самаре, где удерживали около 2 суток. Затем в ночное время они перевезли мужчин на машине в село Бузбаш Камышлинского района

В октябре 2008 года похитители одного мужчину отпустили, однако он до настоящего времени значится без вести пропавшим. Второму похищенному удалось бежать в декабре 2008 года, когда его вывозили из села Бузбаш в Самару

Подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал.
Суд признал похитителя виновным и назначил ему наказание в виде 23 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

09:37 06.09.2012



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


29 июня 19:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru