Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре сетки для продажи арбузов отправляют на штрафстоянки

22 несанкционированные сетки для продажи бахчевых культур отправились на штрафную стоянку.

Как сообщил заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг администрации г.о.Самара Станислав Максимов, всего с МП «Самарские ярмарки»  на текущий день в Самаре заключены 67 договоров, позволяющих торговцам официально продавать на территории города бахчевые культуры.

«У этих людей есть все документы на работу, и они платят налоги. Но появляются в городе и несанкционированные бахчевые сетки. Нами уже было проведено около 60 рейдов, составлены 43 протокола об административном правонарушении, 22 сетки были вывезены нашей подрядной организацией на штрафную стоянку. Ни одного обращения о том, чтобы их оттуда забрать обратно, не поступало, - рассказал  Станислав Максимов. - В ближайшие дни у нас в графике стоят еще четыре сетки на вывоз из Железнодорожного района».

Напомним, официальные торговые объекты оформлены в едином стиле - отмечены специализированными стендами с гербом городского округа. Также при покупке арбузов и дынь необходимо обратить внимание на наличие у продавца оригинала или копии договора с МП «Самарские ярмарки», в котором также обозначены требования к внешнему виду продавца и содержанию в надлежащем санитарном состоянии прилегающей территории.

Ирина Якоби

14:41 07.09.2012



Главные события

Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу Между улицами Осетинской и Обувной в Самаре хотят построить новую дорогу
Транспортная доступность Куйбышевского района
 
Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2 Автобус № 108В хотят пустить из Самары до Южного города-2
Обсудили транспортную доступность
 
Новости Самары

  11:39  Расписание электричек на участке Самара - Тольятти изменится 30 июня, 1 и 2 июля
  11:33  В работе интернета в Самарской области 27 июня фиксируются временные ограничения
  10:40  Более сотни выпускников Самарской области набрали 100 баллов на ЕГЭ в 2025 году
  10:01  Группа VLNY выступит на фестивале в парке Самары в День молодежи 28 июня
  09:45  Более 1,4 тысяч сирот в Самарской области обеспечат квартирами в 2025 году
  09:17  Душевые открытого типа установили на пляжах под набережной Самары



Новости Самары


29 июня 19:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru