Новости Самары
Портал города Самара samru

В магазинах «Чакона» реализовывали экстремистскую литературу

В книготорговой фирме «Чакона» выявлен факт реализации литературы, признанной экстремистской.

Сотрудники прокуратуры Кировского района Самары обнаружили в магазинах книготорговой фирмы «Чакона» (ООО «Ремикс») издания под названиями: «Вакф. Благотворительность. Служение», «Ислам, вера, поклонение», «Исламское вероучение (Акыда)», «Созвездие праведных халифов», «Критерии или огни в пути». Эти книги в марте текущего года решением суда были признаны экстремистской литературой и внесены в Федеральный список экстремистских материалов

Прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ст.20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистких материалов), в отношении руководителя ООО «Ремикс» и в отношении юридического лица ООО «Ремикс».
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения

15:22 10.09.2012



Главные события

Новости Самары

11:40   
Возле школ Самары оборудуют 23 новые спортивные площадки в 2026 году
10:39   
Еще в десяти детских садах Самары появятся мини-футбольные поля
10:00   
«Воспитателя года 2026» выбрали среди сотрудников детских садов Самары
09:36   
Новую выплату на содержание собак-проводников начали предоставлять самарцам
09:09   
Пенсионер из Самары лишился 1,8 млн рублей, поверив телефонному мошеннику
08:44   
Новый баскетбольный спорткомплекс построят в Самаре в районе Ново-Вокзальной



Новости Самары


3 марта 17:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)