Недалеко от места, где 3 сентября на берегу одного из озер в Сызранском районе Самарской области был обнаружен склад артиллерийских снарядов, саперы министерства обороны нашли еще несколько десятков старых боеприпасов различных видов.
Как сообщили SamRU.ru в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области, на площади в 1,5 кв.километра были обнаружены 20 штук 85-миллиметровых бронеснарядов, 20 штук 100-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов, 10 30-миллиметровых осколочно-фугасных снарядов, 50 взрывателей к 82-миллиметровым минометным минам, 50 штук ракетных снарядов
Таким образом, их общее число превышает 100 штук. Все снаряды изготовлены в 1905 году и сильно коррозированы. Предположительно, на данной территории ранее находился склад боеприпасов.
В настоящее время место нахождения снарядов оцеплено полицейскими и охраняется в круглосуточном режиме. По данным ведомства, работы по уничтожению снарядов на сегодня еще не начаты
С 10 сентября в месте обнаружения снарядов администрацией Сызранского района введен режим чрезвычайной ситуации, сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.




.jpg)