Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарская область перестала быть регионом-донором

Самарская область потеряла статус региона-донора. В свёрстанном федеральном бюджете регион уже в числе реципиентов.

Самарская область перестала быть регионом-донором, поскольку в казне не хватает средств для обеспечения всех необходимых расходов.  Это произошло из-за снижения объемов производства и передачи ряда полномочий на региональный уровень

Поэтому бюджетная политика в регионе будет пересматриваться. По словам губернатора Самарской области Николая Меркушкина, серьезно сократятся расходы только на содержание аппарата управления. Глава региона уверен, что более взвешенная бюджетная политика позволит через год-два Самарской области снова стать донором, сообщает ГТРК «Самара».

10:11 26.09.2012



Главные события

Новости Самары

11:40   
Возле школ Самары оборудуют 23 новые спортивные площадки в 2026 году
10:39   
Еще в десяти детских садах Самары появятся мини-футбольные поля
10:00   
«Воспитателя года 2026» выбрали среди сотрудников детских садов Самары
09:36   
Новую выплату на содержание собак-проводников начали предоставлять самарцам
09:09   
Пенсионер из Самары лишился 1,8 млн рублей, поверив телефонному мошеннику
08:44   
Новый баскетбольный спорткомплекс построят в Самаре в районе Ново-Вокзальной



Новости Самары


3 марта 14:26


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)