Новости Самары
Портал города Самара samru

Причина обысков в Департаменте строительства — незаконно оформленная в собственность земля

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками городского Департамента строительства и архитектуры.
 
Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в феврале 2012 года должностные лица департамента изменили границы красных линий, расположенных между земельными участками в Октябрьском районе Самары. В результате этих действий проезд между земельными участками, являющийся местом общего пользования, незаконно был оформлен в собственность.

Напомним, сегодня в рамках уголовного дела по поручению следователя сотрудниками правоохранительных органов проводились обыски в Департаменте строительства и архитектуры городского округа Самара, а также другие необходимые следственные действия

По сообщению мэрии города, в ходе обысков были изъяты архивные планшеты, а также переписка, имеющая отношение к информации о границах земельных участков

Расследование уголовного дела продолжается

Юлия Жукова

15:15 22.10.2012



Главные события

Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне Изменена схема движения автобуса № 23 в Самаре в 15 микрорайоне
Не заезжает к промежуточной остановке
 
Новости Самары

  18:12  Между Самарой и Южным городом с 1 июля начнет ходить троллейбус № 108
  11:39  Дороги к особо охраняемым природным территориям отремонтируют под Самарой
  10:32  72 выпускника из 38 школ Самары получили 100 баллов по итогам ЕГЭ
  09:51  Второй этап расчистки реки Сызранка стартовал в Самарской области
  09:22  Спасатели спустили пострадавшего подростка со склона горы Белая под Самарой
  08:57  Автобусный маршрут № 480 в Самаре переведут на регулируемый тариф



Новости Самары


1 июля 5:41


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru