Новости Самары
Портал города Самара samru

Средняя зарплата бюджетников в Самаре — около 18 тысяч рублей

В Самарской области отмечается рост зарплат работников бюджетной сферы.

В целом средняя зарплата в губернии по итогам 8 месяцев этого года достигла 22,2 тыс. рублей в месяц. При этом рост зарплат работников бюджетных организаций в первом полугодии составил 25,7% - средняя заработная плата бюджетников стала равна 18,1 тыс. рублей. С 1 октября их оклады выросли еще на 6%. Такие данные были приведены сегодня в ходе заседания областного кабинета министров

По уровню заработной платы работников сферы образования Самарская область занимает второе место в Приволжском федеральном округе - как и в прошлом году. Но в областях здравоохранения и предоставления социальных услуг по зарплатам губерния опустилась со второго места в ПФО на четвертое

Ирина Якоби

12:39 24.10.2012



Главные события

Новости Самары

  11:40  Масштабный ремонт Обводного шоссе Тольятти ведется с опережением графика
  10:42  Строительство нового ДК в крупном самарском селе Усолье завершится в 2026 году
  09:44  Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30
  09:14  Сирены в Самаре включат на несколько минут 4 марта
  08:45  Между Самарой и Ханты-Мансийском с 4 марта начнут летать самолеты
  08:26  На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду



Новости Самары


3 марта 6:22


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)