Новости Самары
Портал города Самара samru

Инициирована доследственная проверка по факту отключения отопления в 174 домах Октябрьска

Прокуратура города Октябрьска Самарской области провела проверку по факту прекращения подачи электроэнергии для нужд горячего водоснабжения и отопления жилых домов города.

Основанием для проведения проверки стала поступившая в прокуратуру информация о прекращении ОАО «Самараэнерго» с 24 сентября 2012 года подачи электроэнергии на котельные № 4 и № 9 МУП «Жилищное управление» в связи с долгом в 20 млн рублей за ранее поставленное электричество. Установлено, что эти котельные осуществляют теплоснабжение 174 многоквартирных домов Октябрьска. В результате их отключения с 15 октября 67% жилищного фонда не обеспечено теплом и горячей водой

«Такие действия ООО «Самараэнерго» нарушают права граждан на обеспечение коммунальными услугами надлежащего качества, ставят под угрозу жизнь и здоровье жителей», -посчитали в прокуратуре

В связи с этим прокуратура города внесла представление в адрес руководителя ОАО «Самараэнерго» с требованием об устранении нарушений закона. Также прокуратура обжалует действия энергоснабжающей организации в судебном порядке. Кроме того, прокурор Октябрьска направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту отключения потребителей.
Сегодня силами МУП «Жилищное управление» котельная № 9 подключена к резервным источникам питания, которые позволят подать тепло в обслуживаемые здания. Ход проверки находится на особом контроле прокуратуры области.

15:39 25.10.2012



Главные события

Новости Самары

09:19   
График электричек в Самарской области изменят из-за завершения летнего сезона
08:54   
Кинотеатр и выставочную зону откроют в библиотеке Самары на улице Стара-Загора
08:35   
28 молодых елей высадили в Самаре на Аллее дружбы народов в Волгаре
08:16   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре стартует в 2026 году
07:57   
Главы всех районов Самары ответят на вопросы жителей в соцсети
20 октября
  13:03  Продажу спиртного временно запретят на 19 улицах Самары в ноябре



Новости Самары


21 октября 9:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru