Новости Самары
Портал города Самара samru

Готовится к запуску «Союз-У» самарского производства

На космодроме Байконур продолжается подготовка к запуску ракеты космического назначения «Союз-У» производства самарского "ЦСКБ-Прогресс" с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-17М», сообщает Роскосмос.

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе специалисты проведут операции по сборке космической головной части,  которые начались накануне - к «грузовику» был пристыкован переходный отсек

Запуск ракеты космического назначения «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-17М» намечен на 31 октября.
 Грузовой корабль должен доставить на  МКС 2,5 тонн грузов для продолжения эксплуатации станции: компоненты топлива для поддержания орбиты МКС, продукты питания для экипажа, воду и воздух, а также научное оборудование и грузы для оснащения станции

Юлия Жукова

13:58 26.10.2012



Главные события

Новости Самары

  11:40  Масштабный ремонт Обводного шоссе Тольятти ведется с опережением графика
  10:42  Строительство нового ДК в крупном самарском селе Усолье завершится в 2026 году
  09:44  Возле поликлиники на улице Фадеева в Самаре запретили парковку с 21:00 до 7:30
  09:14  Сирены в Самаре включат на несколько минут 4 марта
  08:45  Между Самарой и Ханты-Мансийском с 4 марта начнут летать самолеты
  08:26  На 13 улицах Самары планируется на несколько часов отключить холодную воду



Новости Самары


3 марта 5:24


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)